Компания
Сертификаты
Приглашаем на работу
Отзывы
Производство и сервис
Фабрика
Сервис и Доставка
Дезинфекция и санитарная обработка кулера
Обслуживание и ремонт кулера
Доставка воды автоцистернами
Собственная торговая марка
Вода для кулеров
Доставка воды по Московской области
Питьевая вода оптом
Контакты
Филиалы и региональные представительства
Пополнить запасы воды О воде
Доставка воды в офис и на дом
+7(495)114 55 55


Как в домашних условиях сделать талую воду

Растопить лед - быстрый и экономичный способ получения H2O. Казалось бы, что может быть проще. Но известны разные способы приготовления. Потребуется соблюсти последовательность действий, как сделать талую воду в домашних условиях, чтобы напиток получился насыщенным и полезным.

Как сделать в домашних условиях

На подготовительном этапе стоит взять воду для разморозки. Если она - из-под крана, отстоять в открытой таре в течение нескольких часов. Можно вскипятить до “белого ключа” (шум чайника начнет снижаться). Далее срочно охладить, установив чайник в ведро (таз) с ледяной водой. Данный метод приготовления, как сделать талую воду для питья, заставляет примеси выпадать в накипь, нейтрализует вредные газы, насыщает H2O кислородом и способствует аэрации.
Справка! Лучшая жидкость для кулера - бутилированная, в который вредный газ отсутствует.
Следующие действия, как сделать талую воду в бутылке:

• Взять пластиковую бутылку из-под напитка.
• Наполнить и поместить в морозильную камеру.

Нельзя! Наполнять бутылку до краев, т.к. при заморозке жидкость расширяется. Не следует нагревать ее при разморозке. Лучше оттаять естественным путем, поставив бутылку на блюдце и дождавшись устранения конденсата.
Продукт в размороженном виде хранится не более 16 часов. Злоупотреблять питьем в течение дня не следует, принимая свыше 1/3 части от суточной нормы потребления.

Без примесей

К сожалению, не все вредные элементы выводятся из напитка при отстаивании. Чтобы он получился полезным важно удалить из нее раствор солей, фракции с содержанием дейтерия. Метод заключается в использовании то одной, то другой скорости замерзания фракций. Известно несколько вариантов, как сделать талую воду дома:

• Заморозить жидкость на 2/3 (до 4 °C). Пробить корочку льда, вылить то содержимое, которое не успело замерзнуть.
• Дождаться, когда поверхность покроется тонкой ледяной коркой. Аккуратно снять корочку. Выбросить.
• Заморозить лед целиком. При разморозке выкинуть последний кусок слоем на1/4 от всего объема жидкости.

Внимание! Если лед - прозрачный значит, получилась самый полезный талый напиток. При необходимости его можно замораживать повторно.

Без дейтерия

Как сделать талую воду без дейтерия, действия:

• Залить жидкость в чистую емкость, но не до краев. Ведь кристаллизация приведет к увеличению объема. Образовавшийся лед выдавит крышку с горлышка бутылки, впитает в себя посторонние запахи, либо наполненная емкость может расколоться.
• Дождаться формирования начального льда на дне и стенках посудины.
• Удалить лед при образовании слоя 0,5-1 см.
• Слить оставшуюся не затвердевшую жидкость в чистую тару, проделав в верхнем слое льда отверстие.
• Вынуть шумовкой плавающие остатки на поверхности.

Для заморозки напитка не подходит грязный городской снег или тот, что замерзает в морозильной камере. В нем много вредных примесей. Лучшая емкость - пластиковая с маркировкой “для пищевых продуктов”. Не подходит алюминиевая и металлическая тара. Стекло заморозка способна разорвать, если неправильно рассчитать время процесса.

Внимание! Чтобы пластиковая бутылка не прилипала ко дну морозильной камеры, под ее дно можно положить картон или деревянную доску.

Заморозка почти кипятком

Чтобы заморозить H2O данным способом, следует подготовить жидкость, кастрюлю, емкость для охлаждения. Как правильно сделать талую воду, этапы:

• Нагреть до t 94-96 °C. Закипание еще отсутствует, но уже появляются мелкие пузырьки на поверхности.
• Резко охладить, опустив в большой таз/ванну с ледяной водой.

Как правильно пить талую воду

На начальном этапе напиток принимается небольшими порциями – 5-7 мл на 1 кг веса по 3 раза в день за 0,5 часа до еды. Перед употреблением нужно разморозить до температуры 10° С. При желании пить в теплом виде, температура нагрева не должна быть выше 37°С.

Резко переходить на прием исключительно талой H2O нельзя. Лучше начинать с малых доз, постепенно их увеличивая.

Именно на талой воде рекомендуется делать травяные отвары, настои. Они обладают лечебным эффектом, не вызывают аллергические реакции.

Талая вода – это дистиллированная?

Между дистиллированной и талой водой - большая разница. Талая вода – живая. В составе дистиллированной жидкости нет солей, поэтому при частом употреблении из организма будет вымываться незаменимый кальций.

Возможные ошибки

Талый напиток не будет вкусным и полезным, если брать дистиллированную, кипяченую, прошедшую фильтрацию воду.

H2O утратит полезные свойства при принудительном растапливании льда.
Стеклянная посуда не подлежит использованию. Если стекло лопнет при заморозке, то содержащиеся в материале вредные компоненты могут попадать внутрь организма вместе с водой.

Жидкость сохранит полезные свойства для организма, если по правилам в домашних условиях сделать талую воду, при правильном приготовлении и выведении из нее вредных солей/примесей. Даже минералы в составе останутся в полном объеме.