Компания
Сертификаты
Приглашаем на работу
Отзывы
Производство и сервис
Фабрика
Сервис и Доставка
Дезинфекция и санитарная обработка кулера
Обслуживание и ремонт кулера
Доставка воды автоцистернами
Собственная торговая марка
Вода для кулеров
Доставка воды по Московской области
Питьевая вода оптом
Контакты
Филиалы и региональные представительства
Пополнить запасы воды О воде
Доставка воды в офис и на дом
+7(495)114 55 55


Как выбрать кулер для воды в офис

Кулеры с питьевой водой уже превратились в обязательные офисные атрибуты. На рынке регулярно появляются новые модели, различающиеся по набору опций и цене. Иногда покупатели спрашивают, как выбрать кулер для воды в офис? Это ведь должен быть надежный функциональный прибор по нормальной цене. 

Особенности оборудования

Конструкция типичного диспенсера включает корпус (из безопасного высокопрочного пластика) с отверстием, куда вставляется бутыль, и парой кранов (иногда с тремя). На передней панели есть индикаторы нагрева и охлаждения. Оборудование работает от сети, но требует минимальных энергозатрат. Производители рекомендуют отключать диспенсер от сети на ночь либо в случае длительного отсутствия людей в офисе.

Основная особенность прибора состоит в сохранении температуры воды на определенном уровне. Она не вскипает, поэтому минеральный состав остается сбалансированным. Выделяют два типа диспенсеров:

• Для бутылей;
• Пурифайер (для подключения к водопроводу).

Объем бутылей составляет 19 или 22 литра.

Решая вопрос, какой кулер для воды лучше для офиса, можно обратить внимание на способы установки:

Настольный. Это классический вариант, куда устанавливается бутыль. Для него нужно выделить место для установки так, чтобы его было удобно обслуживать в будущем. Основание должно быть достаточно прочным.
Напольный. Такие кулеры размещаются на полу. Он похож на шкаф, который имеет высоту и ширину меньше привычного холодильника. В напольные аппараты бутыль можно загрузить сверху и снизу. Для охлаждения используется компрессорный или термоэлектрический способ. Компрессорный прибор заметно тяжелее и габаритнее электронного. Модели на основе компрессора требовательны к качеству ремонта и обслуживания.
• Проточный. Источником воды служит не сменная бутыль, устанавливаемая в прибор, а водопровод, к которому прибор подключается. В аппарате есть собственная система водоочистки, которая схожа с водопроводной фильтрацией. На выходе человек получает воду без посторонних запахов, микроскопических вкраплений, хлора. Цена системы фильтрации заметно превышает затраты, которые требуются на приобретение и обслуживание напольных диспенсеров.

Охлаждающие системы

Устройство без охлаждения – это альтернатива электрическому чайнику и небольшой помпе. Из него можно набирать обычную и горячую воду при необходимости. Это наиболее дешевый среди всех типов кулеров.

Для электронного охлаждения используется модуль на базе термоэлектрического полупроводника с элементами Пельтье. По сравнению с компрессорным такое устройство дает меньшую производительность. Такие установки не подходят для размещения в помещениях с повышенным уровнем запыленности.

Компрессорное охлаждение характеризуется высокой производительностью. По конструкции оборудование схоже с традиционным холодильником.

Преимущества напольного кулера для офиса

• Диспенсер можно удобно разместить на полу;
• Габариты позволяют использовать кулер в помещении небольших размеров;
• Выбор дизайна – это возможность сочетать прибор с офисным интерьером;
• Производится нагрев и охлаждение воды для удовлетворения потребностей людей;
• Разнообразие офисных кулеров позволяет выбрать такой, который лучше подходит;
• Есть полезные опции: внутренняя подсветка, фильтрация воды, накопитель для стаканов;
• Дополнения: встроенный холодильник, отсеки для кофе, чая, посуды;
• В некоторых моделях встроен озонатор для обеззараживания в шкафу, где хранится посуда.

Когда выбор кулера для воды в офис сделан, необходимо только решить, какие дополнительные опции нужны, чтобы заказать доставку прибора на место.