Компания
Сертификаты
Приглашаем на работу
Отзывы
Производство и сервис
Фабрика
Сервис и Доставка
Дезинфекция и санитарная обработка кулера
Обслуживание и ремонт кулера
Доставка воды автоцистернами
Собственная торговая марка
Вода для кулеров
Доставка воды по Московской области
Питьевая вода оптом
Контакты
Филиалы и региональные представительства
Пополнить запасы воды О воде
Доставка воды в офис и на дом
+7(495)114 55 55


Какой объем воды можно брать в самолет

Правила провоза воды в самолете

Раньше в перелетах пассажиров вкусно и обильно кормили, предлагали различные прохладительные и алкогольные напитки без ограничений. Теперь авиакомпании вынуждены ограничивать питание пассажиров в силу экономических и санитарных причин.

Отправляясь в туристическую или деловую поездку, нужно быть готовым к тому, что в полете предложат только стакан воды, а остальные напитки и перекусы подадут за деньги.

Экономные пассажиры предпочитают брать снеки и воду с собой. Чтобы не лишиться запаса воды при предполетном досмотре, требуется знать, какой объем воды можно брать с собой в самолет.

Питьевая вода входит в список жидкостей, по отношению к которым авиакомпании применяют особые нормы провоза. К другим жидкостям относятся любые вещества вязкой консистенции:

• прохладительные или алкогольные напитки;
• парфюмерно-косметическая продукция (кремы, тушь, гели);
• шампуни;
• жидкое мыло;
• зубная паста;
• дезодоранты;
• мед;
• варенье;
• мягкий сыр (камамбер, фета, Филадельфия).

Упомянутые товары желательно уложить в чемодан, предварительно упаковав в плотные полиэтиленовые пакеты, во избежание вытекания.

Как провезти воду в ручной клади

Самые строгие условия относительно того, какой объем воды можно взять в самолет, касаются провоза в ручной клади.

У разных авиакомпаний условия оформления ручной клади отличаются, но все обязаны исполнять Приказ министерства транспорта, выпущенный в 2007 г. гласит, что запрещено проносить емкости с жидкостью более 100 мл каждая и общим объемом 1000 мл. Предусмотрены исключения:

• лекарства;
• специальные диетические продукты;
• детское питание.

Их можно проносить в любом разумном количестве, предъявив рецепт или справку от врача.
Пассажиру необходимо понимать, какую воду можно проносить в самолет. Марка и вид неважны, основное требование — расфасовка в маленькие бутылочки в заводской упаковке объемом не более 100 мл.
Как провезти воду в чемодане

Если тариф билета предусматривает сдаваемый багаж, в него можно упаковать неограниченное количество воды. Нормы провоза багажа никак не регламентируют количество безалкогольных жидкостей в чемодане. Основное требование состоит в ограничении чемодана по весу от 10 до 32 кг. Предписания по поводу того, какую воду можно брать в самолет, отсутствуют.

Удобно упаковать одну-две бутылки привычной воды, чтобы утолить жажду, прилетев в незнакомый город. Зачастую у путешественника нет возможности купить воду по дороге в отель.
Некоторые авиакомпании дают практические рекомендации по поводу того, какую воду можно взять в самолет. Советуют уложить обычную воду, ведь газированная во время перелета может увеличиться в объеме и вытечь из бутылки.