Компания
Сертификаты
Приглашаем на работу
Отзывы
Производство и сервис
Фабрика
Сервис и Доставка
Дезинфекция и санитарная обработка кулера
Обслуживание и ремонт кулера
Доставка воды автоцистернами
Собственная торговая марка
Вода для кулеров
Доставка воды по Московской области
Питьевая вода оптом
Контакты
Филиалы и региональные представительства
Пополнить запасы воды О воде
Доставка воды в офис и на дом
+7(495)114 55 55


Какую воду пить летом

Человек теряет в сутки до 2,5 литров жидкости, в жару этот показатель увеличивается до 4. Именно поэтому необходимо пить достаточно чистой воды – она лучше всего усваивается организмом. Важно не допустить обезвоживания, ведь это чревато головокружениями, тошнотой. Без обильного питья летом не обойтись, но важно знать, какую воду лучше пить летом и в каком количестве.

ТОП-5 напитков для лета

«Must have» любого летнего сезона – чистая вода. Медики и диетологи рекомендуют пить преимущественно ее. Предпочтение отдают щелочным минеральным водам с небольшим содержанием солей. Лечебные минеральные напитки используют по рекомендации врача. Эксперты рекомендуют негазированную или слабосоленую воду. В жару, кроме жидкости, человек теряет много соли. Если под рукой нет «минералки», подсолите обычную фильтрованную воду.

Другие напитки, утоляющие жажду:

1. Лимонад. Его легко приготовить в домашних условиях – выдавить в кувшин половинку лимона, добавить 1 л воды, щепотку соли, половину чайной ложки сахара.
2. Чай – слабозаваренный, с лимоном. Подходит черный и зеленый – это дело вкуса. В идеале, напиток должен быть теплым, он принесет большее облегчение.
3. Квас, не порошковый, а натуральный. Он содержит аминокислоты и витамины, способствующие утолению жажды. Он относится к категории ферментированных продуктов, способных улучшать усвоение еды.
4. Морс, нектар. Свежевыжатые фреши, наполовину разбавленные водой, с небольшим количеством сахара хорошо утомляют жажду.
5. Простокваша, кефир содержат щелочные кислоты. Они быстро усваиваются, восстанавливают микрофлору кишечника.

Что не рекомендовано пить в жару?

В знойные дни не рекомендовано пить алкоголь, в том числе пиво. Они создают дополнительную нагрузку на сердце, сосуды и почки. Кроме того, выпив бокал вина, человек не только не утолит жажду, но еще и перегреется. Сладкая «газировка» вредна для здоровья в любое время года.

Вода из-под крана не полезна из-за большого количества насыщения хлором. Если другого варианта нет, ей нужно дать отстоятся или прокипятить

Делаем выводы

По мнению врачей, наиболее полезна в жару вода. Именно из нее на 60% состоит человеческий организм. Оптимальное количество для взрослого человека – 4 литра (35-40 мл на 100 грамм веса). Итак, какую воду пить летом:

• подсоленная негазированная вода;
минеральная;
• очищенная с лимоном.

Что касается температуры, лучше отдать предпочтение комнатной, в среднем +23 градуса. Ледяные напитки, как и слишком горячие, в жару неполезные.