Компания
Сертификаты
Приглашаем на работу
Отзывы
Производство и сервис
Фабрика
Сервис и Доставка
Дезинфекция и санитарная обработка кулера
Обслуживание и ремонт кулера
Доставка воды автоцистернами
Собственная торговая марка
Вода для кулеров
Доставка воды по Московской области
Питьевая вода оптом
Контакты
Филиалы и региональные представительства
Пополнить запасы воды О воде
Доставка воды в офис и на дом
+7(495)114 55 55


Водная диета: как пить, чтобы похудеть?

 Попытки похудения в 70% случаев заканчиваются провалом. Ведь резкая смена образа жизни и питания неизбежно приводят к срывам. Альтернативой изматывающим режимам способна стать водная диета. Ее главное преимущество – отсутствие жестких ограничений, а при пунктуальном соблюдении можно снижать вес на 3-7 кг в месяц.

Причины эффективности водной диеты

Диетологи сходятся во мнении, что одна из главных причин набора веса – это недостаточное потребление жидкости и неверный выбор напитков:

• Все биохимические реакции протекают в воде. И если вы мало пьете, то вязкость тканевых жидкостей повышается и возникают сбои обмена веществ. Набор лишнего веса – их прямое следствие;
• Чувства жажды и голода похожи. В результате путаницы мы нередко съедаем бутерброд, вместо того, чтобы выпить стакан воды. При верном питьевом режиме калорийность рациона снижается автоматически;
• И наконец, напитки. Чай и кофе раздражают слизистую оболочку желудка, что ведет к повышению аппетита. А соки и газировки и вовсе содержат столько сахара, что их правильнее было бы назвать десертом.

Водная диета для похудения подразумевает употребление чистой воды комнатной температуры. Остальные же напитки можно пить в ограниченных количествах. Причем расчет ведется только по воде: 40 мл на 1 кг веса. Так, если сейчас весы показывают 80, то вам нужно выпивать за сутки 3-3,2 литра воды. Со снижением массы тела норму пересчитывают.

Основные правила водной диеты

Каждая система снижения веса способна нести организму и пользу, и негативные моменты. Так, при увеличении потребления жидкости вы можете столкнуться с появлением отеков, учащением мочеиспускания, симптомами недостатка минеральных веществ и витаминов. Чтобы польза водной диеты была максимальной, а «побочные эффекты» не возникли, важно соблюдать ряд правил:

• Пейте бутилированную воду. Полученная из артезианских скважин, она сбалансирована по минеральному составу самой природой и не содержит остатков дезинфицирующих веществ, которые присутствуют в водопроводе;
• Пейте воду комнатной температуры или подогревайте до 38-40 градусов. Она стимулирует работу кишечника и ускоряет метаболизм;
• Первый стакан воды выпивайте утром натощак – это гарантирует легкое пробуждение и бодрость;
• Ограничьте потребление соли. Это избавит вас от риска отеков;
• За полчаса до каждого приема пищи выпивайте по стакану теплой воды;
• Если вас внепланово застало чувство голода, утолите его водой. И только если желание сохранилось, приступайте к еде.

Меню водной диеты формально ничем не ограничивается. Но если вы хотите добиться высоких результатов, лучше одновременно следить и за калорийностью рациона, а также отказаться от мучного, сладкого, жареного и продуктов промышленного производства – колбас, консервов и полуфабрикатов.

3 варианта похудения на воде

Ныне о питьевом режиме говорят все диетологи. Он включается в программу доктора Борменталя, диету Аткинса и ПП – правильное питание. И если вы думаете, как похудеть на водной диете на 20-30 кг – это ваш вариант. Эти системы предполагают умеренную потерю веса без голодовок и срывов. Результаты сочетания водной диеты и ПП – это потеря 4-5 кг в месяц без тренировок и физических нагрузок.

Второй вариант – экспресс-похудение

Если у вас 3-5 лишних килограммов, то целесообразно организовать марафон по снижению веса на 7-14 дней. При этом вам придется следить не только за количеством выпитой воды, но и за калорийностью рациона – она не должна превышать 1200 ккал в сутки.

Диета «Водный день»

Разгрузочный день на воде. Индийские йоги практикуют такое голодание на протяжение 40 дней, обычному же человеку лучше не выходить за рамки 1-3 дней. Этот способ хорош, когда нужно быстро сбросить 2-3 кг к какому-то событию.